Может ли отец ребёнка выселить мать из квартиры, если прописан только ребёнок, а отец собственник?

Может ли отец ребёнка выселить мать из квартиры,если прописан только ребёнок,а отец собственник?

Уточнение от клиента
Не в браке.Имущество не вместе нажитое.Только общий ребенок, который там прописан
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Первый вопрос в том, не совместно нажитое ли это имущество? Допустим нет, собственник отец.

Второй вопрос в том в браке ли они?

Близкий родственник имеет право постоянного проживания в квартире собственника. То есть если они в браке, то выселить он ее не может.