Полицай говорит мол сознайся что хватал за руки и ненамерено сломал и тип может быть они пойдут на мировую

Добрый вечер уважаемые люди. Неприятная история вышла у меня, начну по порядку. Ночью часа в 3 услышал грохоты и ругань у соседа, зашел и вижу 2 пацанов боряться на полу жестко. Я их разтащил по сторонам одному 26л другому 17л оба випившие были как и я, начал уводить 26летнего как из подтишка малолетка наносит мне удар по лицу я стоял боком, и ломает нос со смещением, после я ответил нанес удара 3 по груди в лицо нелез. И так скажем после его(16Л) обращения в полицию, и наших встречных я оказываюсь крайни в этом всем , на меня вешают якобы я хватал его за руки и тем самым сломал ему первый большой палец во внутрь. Полицай говорит мол сознайся что хватал за руки и ненамерено сломал и тип может быть они пойдут на мировую. Мне говорят что 111 ч 1, это срок????. А моя ответная заява мол 115 незначительная, хотя нос слом. Незнаю как быть сам с данной проблемой несправлюсь. Буду рад любой инициативе помочь мне советом.

, Дмитрий, г. Спасск-Дальний
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ну начнём с того, что перелом пальца не должен образовать состав ч. 1 ст. 111 УК РФ, это не такая тяжёлая травма. Максимум ст. 112 УК РФ.

Кроме того, вызывает вопрос сам характер повреждения, если Вы, как говорите, нанесли несовершеннолетнему только три толчка в грудь. При изложенных Вами обстоятельствах необходимо изучить вопрос механизма образования данного повреждения, возможно, данную травму лицо получило как раз именно нанося удар по лицу Вам, ибо ваши удары приходились в другую область.

Немаловажны показания свидетеля. Кто, кому и какие наносил удары.

Если есть возможность, обратитесь к адвокату, потому что со всем этим нужно детально предметно разбираться.

Дмитрий
Клиент, г. Спасск-Дальний
Благодарен за ответ, но по факту в мою пользу ноль шансов…