Вопрос такой я не нарушил закон этой перепиской?

Познакомился в интернете с девушкой, в объявлении указано 18 лет на вид старше, мне 29. Переписывались и договорились о встрече для секса. Она скинула интим фото. Приехав к дому переписываясь подумал что нужно подстраховаться и попросил отправить паспорт. В ходе беседы выяснилось что ей 17. Я развернулся и уехал , даже не виделись.вопрос такой я не нарушил закон этой перепиской?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Нет не нарушили. С 16 лет она сама принимает решение заниматься сексом или нет. Уголовная ответственность наступает только в отношении лиц не достигших возраста 16 лет.