Кратко о проблеме: Здравствуйте у меня такая проблема могу ли я подать в суд на сожителя я отцовство не делала

Кратко о проблеме: Здравствуйте у меня такая проблема могу ли я подать в суд на сожителя я отцовство не делала в свидетельство о рождении свою Фамилию и отчество дала своей дочери могу подать на него алименты?

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, сначала надо установить отцовство в судебном порядке через генетическую экспертизу Ст 49 СК РФ.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Вы вправе  подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскания алиментов. Также нужно быть готовыми  провести судебную экспертизы  ДНК, которая является платной.  Для более подробной консультации и составления  правовых  документов Вы  можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.