Здравствуйте, участок Ижс собственности более 20 лет.был единственный проезд к участку, сейчас стало не

Здравствуйте,участок Ижс собственности более 20 лет.был единственный проезд к участку ,сейчас стало не возможно местно администрация провели работу,за сыпали проезд чернозёмом присвоили статус сквера,при этом мне не предоставили альтернативный вариант.что делать в этом случаи?

, Александр Викторович, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр Викторович!

Либо оспаривать действия администрации в соответствии с КАС РФ либо требовать установления в соответствии со ст. 274 Гражданского кодекса РФ сервитута.

Александр Викторович, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!