Кто должен проложить данную трубу и в течение какого времени?

Дом новостройка. Проектную документацию застройщик не предоставлял. В кухне, согласно плана, газовая плита установлена на противоположной стене от газового котла, который подключён к газовому стояку, а к самой плите газовая труба не проложена. Как комиссия могла принять данный объект с явными нарушениями? Кто должен проложить данную трубу и в течение какого времени? г. Кисловодск

, Дмитрий Кочеров, г. Мурманск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можете обжаловать данные правонарушения.