Ведь все операции перевода денег за телефон отображаются у меня на имя авито, а не продавца

На кого писать заявление в полицию, если телефон оказался ворованным (сегодня у меня его изъяли сотрудники полиции)? На авито, или на продавца с авито. Купил телефон, оплачивал через авито, авитодоставкой. Ведь все операции перевода денег за телефон отображаются у меня на имя авито, а не продавца.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Полиция Вам вряд ли чем-то поможет здесь. Потерпевшим по уголовному делу будете не Вы, а то лицо, у которого украли телефон.

Вам же нужно обращаться к лицу, продавшему Вам телефон, с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Сначала в форме претензии, а потом в судебном порядке.