Здравствуйте, хочу узнать, возможно ли пройти процедуру банкротства если не было заведено исполнительных производств по задолженностям?

Здравствуйте,хочу узнать,возможно ли пройти процедуру банкротства если не было заведено исполнительных производств по задолженностям?

И если есть доля в квартире,это считается за имущество,соответственно я не смогу пройти эту процедуру?

, Полина, г. Новосибирск
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Даже при отсутствии исполнительных производств возможно пройти процедуру банкротства.

Главное, представить суду доказательства своих долгов и невозможность погасить их.

Сумма долга должна составлять не менее 300 000 руб.

Доля в квартире (если это единственное жилье) не является имуществом, на которое можно обратить взыскание.

Если только оно не ипотечное.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Полина, добрый день. Если даже нет законченных или действующих исполнительных производств, то это не мешает Вам пройти процедуру банкротства. Если это касается судебной процедуры. В несудебной процедуре — это основопологающий факт и без закрытого исполнительного производства по 4.1.46 нельзя будет провести процедуру. Наличие доли или одного объекта недвижимости не влияет на возможность подачи заявления на банкротство, даже если у Вас 10 объектов недвижимости, то это тоже не причина отказывать гражданину в процедуре банкротства. Единственный объект недвижимости обладает иммунитетом на реализацию (если это не роскошное жилье).

Если более подробно, то можете написать в личные сообщения. Или если нужно помочь в проведении процедуры, то также пишите — работаем по всей россии, очень лояльные условия и цены.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.