Нужно идти к нотариусу, что и какие документы нужны и сколько это будет стоить?

Здравствуйте.

Ситуация такая, в Подмосковье квартира однушка куплена на супругов- граждан РБ пополам. Жена умерла два года назад. Из-за пандемии, ограничений на пересечение границ и прочего у мужа не было возможности переоформить квартиру на себя. Вопрос, каков алгоритм действий сейчас? Нужно идти к нотариусу, что и какие документы нужны и сколько это будет стоить?

, Клиент, г. Звенигород
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела, с собой необходимо взять документы на квартиру и документы подтверждающие родственные отношения. Если Вы совместно небыли зарегистрированы, Вам необходимо будет обратиться в суде для восстановления срока принятия наследства и признания права собственности на квартиру за вами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!