Здравствуйте я хотел узнать а штрафы за маску убрали если у меня есть 2 штрафа за маску из нужно оплачивать или нет

, Камильжан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Штрафы за  нарушение масочного режима никто не убирал. Оплачивать их нужно, иначе возможна административная ответственность по ст.20.25 КоАП РФ

Здесь другое дело- что если вы были привлечены к административной ответственности по ст.3.18.1 КоАП Москвы, то после оплаты штрафов, сможете получить компенсацию из бюджета Москвы согласно Постановления правительства Москвы от 24 мая 2022 года № 921-ПП «О дополнительных мерах поддержки отдельных категорий граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в условиях санкций».

Компенсацию сможете получить через МФЦ до 31 декабря 2022 г.