Муж отказался от спец операции на Украине, написал рапорт на отказ, добровольно отпустили в Россию, когда уж

Муж отказался от спец операции на Украине , написал рапорт на отказ, добровольно отпустили в Россию, когда уж муж добрался до Белгорода, то позвонили с Украины и сказали вернутся снова, была военная полиция был допрос, забирали документы и личные вещи, после чего забрали всех отказников и насильно повезли в Украину 19человек и поехали к командующему 29армии что это происходит и кому обратится

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Обращайтесь в военную прокуратуру по месту дислокации в/ч, если считаете,  что нарушены права мужа.

Скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, если он не нарушил отданный приказ непосредственно перед убытием из Украины. Но из ваших пояснения мало информации говорить точно. Скорее всего или дисциплинарное взыскание или увольнение по нук. Все зависит от обстоятельств происшедшего.

Все осложняется тем,  что СВО на территории иного государства,  там даже адвоката найти будет почти не возможно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.