Хотелось бы спросить, мне 17 лет и я хочу уехать в другой город на поезде, вместе с сестрой ей 19 лет, нужно ли согласие родителей?

Добрый день ! Хотелось бы спросить, мне 17 лет и я хочу уехать в другой город на поезде, вместе с сестрой ей 19 лет, нужно ли согласие родителей?

, Мария, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день! По территории РФ можно передвигаться без родителей с 14 лет, имея при себе паспорт гражданина РФ.

Буду благодарен за "+"