Скажите могут мне выдать паспорт?

Здравствуйте ! Я подала на загранпаспорт старого образца через Госуслуги , на данный момент признана банкротом по решению суда , введена процедура реализации . Долги по ИП у судебных приставов закрыты в связи с банкротством , ограничения выезда из РФ снято , все обременения сняты .Скажите могут мне выдать паспорт ?

, Элеонора, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Нет, в соответствии со статьей 15 ФЗ №114 от 15.08.1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Для получения юридической помощи, вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго!)

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Элеонора, добрый день. В даном случае загранпаспорт никаким образом не зависит от наличии/отсутствии процедуры банкротства, исполнительных производств и так далее. Вы можете заказать заграничный паспорт как перед процедурой банкротства, так и во время нее и после завершения. А на счет выезда за границу — я бы Вам посоветовал уточнить. Выездом за границу во время процедуры банкротства, занимается другой отдел судебных приставов. И может так случиться, что на границе Вас развернут. Поэтому, не искушайте судьбу и планируйте поездки после окончания процедуры банкротства.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.