Здравствуйте, нужно оформить документ у нотариуса о том что я получаю алименты по договорённости, не официально

Здравствуйте, нужно оформить документ у нотариуса о том что я получаю алименты по договорённости, не официально. Скажите пожалуйста как это сделать, если отец ребёнка далеко находится, реально это сделать без него, может как то по видеосвязи можно или как?

, Светлана, г. Реутов
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете составить соглашение об уплате алиментов у любого нотариуса в Вашем городе и подписать его со своей стороны, а нотариус удостоверит Вашу подпись и пришлет документы нотариусу по месту жительства Вашего супруга, чтобы он подписал соглашение. Важно, чтобы нотариус в городе где находится супруг была возможность осуществить электронный документооборот между нотариусами, это их связь между собой.