Родственники кинули на жильё обманным путём выманили долю в квартире

, Дарья Дружинина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья Дружинина!

В зависимости от обстоятельств, сделка совершенная по влиянием обмана, может быть признана недействительной и отменена.

ГК РФ Статья 179.
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Если вы хотите в этом разобраться и вернуть долю в квартире, напишите мне в чат(личные сообщения) и вам помогу в этом.

С уважением.