Как подать документы в суд на виновника за испорченый авто?

Здравствуйте .Возникает ситуация о возмищении денежных средств ,за испорчиный автомобиль. Как подать документы в суд на виновника за испорченый авто ?Взял авто в ремонт ,но в они ремонта не было а использовал в личных целях и полностью испортил автомашину.

, Марсил, г. Южно-Сахалинск
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Следует собрать доказательства того, что до передачи авто было целым и не имело заявляемых Вами повреждений. Далее следует обратиться к эксперту для проведения оценки стоимости восстановительного ремонта, а после идти с указанными документами в суд с исковым заявлением к деликвенту.