Есть ли хоть крошечный смысл "брыкаться" написав на снижение срока?

Доброго времени суток. Отбываю наказание по ст.228.1ч 4,158ч.3. Посадили в 18 лет. По 228 дали 7 стр.,по 158-год общего. Путем частичного,в итоге 7.6. Сижу 5 лет,на исправ работы,как и на удо писать смысла нет,ибо при наличии одного лишь нарушения моментально отказ. А нарушений у меня хватает. По сроку понятно,что 64 вменили,учли молодой возраст,учебу и ТД. Но у многих моих одногодок у которых в совокупе 3,4 части статьи 228 с итоговым сроком 6-6.6 лет. Я так понимаю,к ним была применена статья 96 УК РФ (или подобное не практикуется и я что-то путаю)? Буду очень благодарен за простой ответ. Есть ли хоть крошечный смысл "брыкаться" написав на снижение срока? Заранее спасибо. Располагаю небольшими деньгами,готов отблагодарить

, Евгений, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
к ним была применена статья 96 УК РФ

 Евгений,

совсем не обязательно. Бывает так, что сочетание неоконченного преступления (ст.30 УК РФ) и смягчающих обстоятельств в виде активного содействия раскрытию преступления, а равно досудебное соглашение (ч.1 и ч.2 ст.62 УК РФ) автоматически снижают нижний предел наказания ниже высшего, предусмотренного статьёй. Тогда наказание назначается «от нуля». Например, одному моему 18-летнему клиенту, обвинявшемуся по п.п. «а» и «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ было назначено наказание 2 г 6 мес лишения свободы без применения ст.64 УК РФ, при том, что нижний предел за это преступление составляет 8 лет.

По сроку понятно, что 64 вменили, учли молодой возраст, учебу и ТД

 Ну и то уж хорошо.

, на исправ работы, как и на удо писать смысла нет, ибо при наличии одного лишь нарушения моментально отказ.

 Увы, да.

Есть ли хоть крошечный смысл «брыкаться» написав на снижение срока?

 Абсолютно нет. Как его уменьшить, если приговор вступил в законную силу? Приговор никто не изменит.

Располагаю небольшими деньгами, готов отблагодарить

 Увы, здесь помочь нельзя. Поэтому сберегите свои деньги, не клюньте на удочку «решальщиков» — мошенников.