Могу ли я работая в государственном казённом учреждении, на должности водителя, открыть на себя ООО.быть в ней единственным учредителем, ген директором и бухгалтером

Добрый день!Могу ли я работая в государственном казённом учреждении,на должности водителя,открыть на себя ООО.быть в ней единственным учредителем,ген директором и бухгалтером

, Виталий, г. Краснодар
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Если Вы являетесь гос. гражданский служащим и с Вами заключен контракт о прохождении гражданской службы, то нет, не можете. В любом случае о всех ограничениях подобного рода работодатель обязан Вас уведомить и указать на них в трудовом договоре/служебном контракте.