Могу ли я с временной регистрацией подать на развод в этом городе?

Добрый день

Планирую подать на развод. У мужа прописка Ленинградской области, заключение брака было в Питере, я живу с маленьким ребёнком ( 11 месяцев) в другом городе сейчас. Могу ли я с временной регистрацией подать на развод в этом городе?

, Софья, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Софья

По закону, расстаться официально можно через ЗАГС либо через суд. В первом случае вы составляете заявление, во втором иск. Гораздо быстрее первый способ. Но если у вас есть маленькие дети или имущественные споры, расторгнуть союз таким образом не получится.

С уважением Андрей Макаров.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Да, иск о расторжении брака можно подать по месту временной регистрации.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.