Здравствуйте, подскажите решила заказать услугу по написанию дипломной работы, в свою очередь компания не

Здравствуйте, подскажите решила заказать услугу по написанию дипломной работы, в свою очередь компания не выполнила все мои требования, в связи с чем мне самоц пришлось все переделывать, я же имею право вернуть часть суммы? Договора не было

, Валерия Евгеньевна Утюжникова, г. Хабаровск
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Валерия Евгеньевна!  Вы можете написать претензию компании и потребовать возврата денежных средств. Есть нюанс, который состоит в том, достаточно ли подробно и четко вы изложили требования по написанию работы, т.к. компания может сослаться на тот факт, что недостаточно подробно были изложены требования в связи с чем, работа была выполнена так как заказчик вас понял. Поэтому если ваши требования излагались пусть и при отсутствии  договора, но в какой-либо переписке, это доказательство в последующем при обращении в суд, в случае отказа в удовлетворении требований претензии, либо отсутствии ответа на претензию. Претензию нужно направлять почтовым отправлением с уведомлением о вручении, что также является доказательством в случае последующего обращения в суд.  Если мой ответ был полезен, прошу его положительно оценить.