Продали квартиру через департамент опеки и попечительства

Продали квартиру через департамент опеки и попечительства. Деньги не поступают на счёт в течение месяца.

, Татьяна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Условия договора купли-продажи, в частности, срок, в течение которого Вам, как продавцу, должны перечислить денежные средства, должны быть указаны в самом договоре купли-продажи. Надо смотреть Ваш договор.

Если срок истек, но деньги не поступили, то надо подавать письменную претензию покупателю квартиры, требовать перечисления денег и неустойки (если она предусмотрена договором) или процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».