Как правильно оформить расписку

Здравствуйте! Я буду переводить деньги на имя папы на покупку дома, но возвращать долг будет мама. Как правильно оформить расписку,

, Светлана, г. Челябинск
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете прописать в расписке, что «заем предоставлен заемщику путем передачи заимодавцем суммы займа третьему лицу безналичным способом». Также указать по тексту третье лицо которому передана сумма займа и банковские реквизиты по которому произведена передача денежных средств.  В назначении платежа при переводе пропишите «для передачи сумму займа ФИО получателю займа». Расписка должна быть составлена на заемщика то есть на Вашу Маму. В расписке обязательно укажите, что:

— денежные средства переданы взаем и заемщик обязан их возвратить;

— заемщик подтверждает, что получил заемные средства;

— срок займа;

— сумма займа;

— сведения и паспортные данные заимодавца и заемщика.

С уважением, Александр!