Продавцы предлагают другой вариант, указать в договоре купли-продажи в роли продавцов и мужа, и жену

ПОКУПАЕМ КВАРТИРУ. ПРОДАВЕЦ ОДИН СОБСТВЕННИК, КВАРТИРУ ПОКУПАЛ В БРАКЕ. МЫ ПРОСИМ НОТАРИАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ ЖЕНЫ. ПРОДАВЦЫ ПРЕДЛАГАЮТ ДРУГОЙ ВАРИАНТ, УКАЗАТЬ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ В РОЛИ ПРОДАВЦОВ И МУЖА ,И ЖЕНУ. ВОЗМОЖЕН ЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ?

, Ирина, г. Екатеринбург
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Нет такой договор не правильный, сделкк заключает собственник квартиры. Поэтому согласие супруги на данную сделку должно быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!..................................................................

Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В Договоре купли-продажи должен быть указан именно собственник объекта, несмотря на то, что в данной ситуации у них общая совместная собственность. В данном случае нотариальное согласие супруга о продаже ОБЯЗАТЕЛЬНО!