Пристав ознакомилась, но на заявление, отправленное по форме не реагирует, ссылаясь на то, что никаких документов в банк она направлять нге должна

здравствуйте!вышел закон о сохранении прожиточного минимума.

пристав ознакомилась, но на заявление, отправленное по форме не реагирует, ссылаясь на то, что никаких документов в банк она направлять нге должна

, Зинаида, г. Новосибирск
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Это действительно так. Банк не должен списывать суммы которые превышают прожиточный минимум. Пристав тут не при чем. Он ведь сам с Вашего счета удержания не проводит. Он лишь выносит постановление о списании и при поступлении денег, распределяет их по исполнительным производствам.