Отпуск я отгуляла с 24 января 2022 года, 28 календарных дней

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я устроилась на работу 20 января 2021 года. Отпуск я отгуляла с 24 января 2022 года, 28 календарных дней. Хочу взять отпуск в июле этого года на 2 недели, отдел кадров не даёт его. Говорят, что в этом году уже отгуляла отпуск. Положен ли он вообще?

, Яна, г. Иркутск
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Да, положен.

Первый отпуск вы отгуляли за первый рабочий год. Сейчас идёт второй рабочий год и за него положен отпуск.