Здравствуйте, у меня такой вопрос: какие нужны бумаги, чтобы подать на алименты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос : какие нужны бумаги, чтобы подать на алименты? На себя и на ребёнка ребёнку нет 3 лет, находимся в браке , но не живем с сентября .

, Анастасия, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вам нужно подготовить исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание. Из документов потребуются свидетельства о заключении брака и рождении ребенка.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Константин Харбут
Юрист, г. Краснодар

Необходимо расторгнуть брак, а затем обратиться в суд с требованием о назначении содержания на несовершеннолетнего.