Жильцы соседнего дома установили на сквозном поезде вдоль дома железобетонный блок, мешающий проезду техники

Жильцы соседнего дома установили на сквозном поезде вдоль дома железобетонный блок, мешающий проезду техники. Слышал, что вышел закон запрещающий установку железобетонных блоков. Можно устанавливать только шлагбаумы. Так ли это, если да назовите название закона.

, Эдуард, г. Киров
Константин Харбут
Юрист, г. Краснодар

Действия жильцов неправомерны, ст. 5.18 КоАП РФ.