Нужно ли воспользоваться услугами адвоката и как вообще себя защищать?

здравствуйте! нужна консультация.

я выходила из трамвая и попала (сразу же) под машину, это была остановка, женщина летела на бешеной скорости.

я находилась на больничном 3 месяца, были травмы - перелом седалищной кости без смещения, ЧМТ, различные ушибы и потеря памяти.

мы договарились «на мировую» с компенсацией мне ущерба, они перевели 100 т. руб. (и тянули до последнего, а именно, до мед. экспертизы). т. к. мы договорились о компенсации морал. и проч. ущербов, я в поликлинику с жалобами обращаться не стала, а лежала тихо мирно у себя дома, разумеется, в экспертизе было мало данных (в связи с этим), установлен только перелом и вынесение экспертизой административки виновнице и штрафом (это очень смешно!) 2500 т. руб.

оставшуюся сумму мне переводить, разумеется, не стали, сославшись на то, что у женщины заболела мать и проч. бред.

мне приписан ушиб средней тяжести и назначено (нам обоим) судебное заседание.

что делать в этой ситуации? нужно ли воспользоваться услугами адвоката и как вообще себя защищать? очень хочется, чтобы виновнице была наказана, что называется, по полной программе!

могу ли я ходатайствовать о том, чтобы с административного наказания перевели в уголовное и что вообще делать (для пользы собственной) в этой ситуации?

, Диана, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Могу вам помочь, пишите в личные сообщения.