Как составить объяснительную что в свидетельстве о рождение, отец указан со слов матери(вымышленный человек)

Здравствуйте. Как составить объяснительную что в свидетельстве о рождение, отец указан со слов матери(вымышленный человек). Необходимо для поступления в мвд.

, Олег, г. Бикин
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Подобного рода информацию сообщают в свободной форме. Главное изложить все в подробностях, поставить подпись, ФИО, дату составления, указать реквизиты лица к которому адресовано объяснение.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы родились в браке, то вашим отцом был записан ее муж.Пока не оспорит отцовство, он будет считаться отцом.Если она была не в браке, пусть получит справку о том что она не состояла в браке на момент вашего рождения.Также она может взять справку в органах ЗАГС, что  отцовство не устанавливалось по совместному заявлению родителей(обоих), либо в судебном порядке.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации