Является ли это нарушением (без паспортных данных)?

В договоре управления МКД имеются подписи двух сторон: УК и председателя совета дома. Однако нет никаких паспортных данных председателя (есть только ФИО, номер квартиры и телефона и подпись). Является ли это нарушением (без паспортных данных)?

, Анна, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

В соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса РФ, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Указание паспортных данных в договоре не является обязательным условием, без которого невозможно было бы его заключение и соответственно юридически он будет иметь силу.

В договоре должны быть указаны данные, позволяющие идентифицировать личность. Если подпись и другие указанные данные позволяют идентифицировать личность, то отсутствие паспортных данных не влияют на действительность договора.

Следовательно, это не будет нарушением.

Стоит при этом посмотреть, нет ли в самом тексте договора паспортных данных.

Если мой ответ Вам полезен, в знак благодарности поставьте + под ответом.