Каковы шансы у него забрать у меня сына?

Подала иск об определении места жительства детей. Муж хочет чтобы сын жил с ним.причина развода,пьянки супруга,рукоприкладство,издевательства над беремен.женой.в данный момент я и дети(сын 3 года и дочь 7 месяцев) прописаны у моих родителей.не пью и не курю,офиц не трудоустроена,т.к в декрете со вторым ребенком.получаю пособия на двоих детей.сыну требуется операция.записан по месту нашей прописки в детский сад,осенью пойдет.ребенок очень привязан ко мне.была у меня судимость в 2018 году по статье 327 вроде ук рф(больничный купила в частной клинике,оказалась подделка) штраф 6 тыс .быв муж офиц не трудоустроен,с его слов больше не пьет.прописан у своей мамы.с ребенком не справляется,спать даже уложить не может сына(не слушает ребенок его).еще от супруга поступали смс о суициде.в браке такие угрозы поступали когда был пьян(сейчас в трезвую голову так пишет).каковы шансы у него забрать у меня сына?я боюсь за ребенка,там он никому не нужен будет и должного ухода и воспитания не будет

, Альфинур, г. Санкт-Петербург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вам необходимо подать обоснованную Вашу правовую позицию по иску в суд, представив все доказательства по делу. Если Вам необходима помощь в Вашем вопросе, то можете обратиться ко мне  в чат. Услуга будет платной.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Желательно  предоставить  документы, если  по  поводу избиения обращались  в  полицию, либо  суд  сам  запросит, это  внушительный  плюс , в  данном  деле.

Альфинур
Клиент, г. Санкт-Петербург
К сожалению не обращалась.синяков заметных не было.он пинал по ногам и бил по спине
Константин Харбут
Юрист, г. Краснодар

Суд в основной массе подобных дел становится на стороны матери, если она не ведет антисоциальный образ жизни + очень важно мнение органа опеки и прокурора, устройтесь официально на работу, все будет хорошо!

Альфинур
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дочери моей 7 месяцев.я в декрете
Альфинур
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я не пью и не курю.аморальный образ жизни не вела и не веду
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Альфинур.

Для определения места жительства ребенка, Вы и супруг должны проживать отдельно. В данных делах привлекается для дачи Заключения по делу Орган опеки и попечительства. Сотрудники опеки выйдут в Ваш адрес и в адрес Ответчика и проведут осмотр жилого помещения — составят Акт осмотра, в котором отразят кто проживает, бытовые условия квартиры, наличие для детей места для сна, игр и прочего. Также установят с Ваших и его объяснений какие отношения между детьми и Вами, а также проживающими с Вами лицами, и какие отношения со стороной Ответчика.

Чтобы усилить свою позицию Вы можете обратиться в местный Психологический центр (бесплатный муниципальный) и попросить у них Заключение о привязанности к Вам сына.

Если в квартире достаток, у каждого свое место для сна (своя отдельная кровать-диван), а дети привязаны к Вам и иным совместно проживающим членам семьи, то это Ваш плюс. Но были случаи, когда из-за отсутствия у матери дохода, старших детей забирали себе отцы. Поэтому, рекомендуется найти любую работу, например, в интернете или в своем ТСЖ....

Альфинур
Клиент, г. Санкт-Петербург
А что делать если я нахожусь в декрете со вторым ребенком Ей 7 месяцев

Декрет — это декретный оплачиваемый отпуск, а Вы пишите, что нигде не оформлены. Вы не в декрете, Вы «безработная» — это отрицательная характеристика. Суд не будет учитывать, что ребенку 7 месяцев, суд будет учитывать есть ли у Вас средства на содержание детей, или детям будет лучше в другой семье… Вы можете взыскать с отца ребенка алименты на себя (до 3х лет ребенку) и детей. Поэтому лучше найти любой доход, а ребенку нанимать няню.