Как написано, на основании дела № 2-2391/2021 от 09

Сегодня приставы арестовали все банковские карты кроме карты банка Тинькофф. как написано, на основании дела № 2-2391/2021 от 09.08.2021 участка 6 Первомайского суда г. Ижевска.

Через сервис выяснил, что истец банк Тинькофф. Но у меня нет задолженность перед банком Тинькофф, что подтвердили по телефону в банке. Кроме этого у меня есть дебетовая карта Тинькофф на которой лежат спокойно деньги. В личном кабинете банка, тоже нет и не было информации о задолженности. Деньги я конечно снял от греха подальше, но что делать дальше.

  • дело
    .png
  • Тинькофф
    .png
, Александр, г. Ижевск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Вам нужно получить его копию в мировом суде (при этом желательно ознакомиться с делом и узнать. когда вам направлялся суд.приказ, по какому адресу и направлялся ли вообще).

Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд.приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд.приказ.

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом.

Если вам необходима помощь в написании возражений, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Черницын Александр Анатольевич по делу является Должником перед АО «Тинькофф Банк» и судьей выдан судебный приказ от 09.08.2021. На его основании произошел арест всех счетов в банках. Вам нужно было своевременно  отменять судебный приказ. Теперь нужно попробовать обжаловать приказ либо сделать поворот судебного решения — в зависимости от всех обстоятельств. Возможны другие варианты. В противном случае Вы будете оплачивать задолженность по судебному приказу.