Касационая жалоба по делу об административном правонарушении неудачно обжалованном в городском суде

Здравствуйте!

В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении, и одновременно постановление в котором я был признан виновным в а.п., в протоколе инспектор ГИБДД указал правонарушение и место его совершения, при этом он не предоставил никаких доказательств, даже не потрудился вписать своего напарника в качестве свидетеля. Мною постановление об а.п. было обжаловано в городской суд. Судья жалобу оставил без удовлетворения, написав в решении суда, что изучив материалы дела суд находит постановление об а.п. законным и обоснованным(это прито что из материалов дела мне известна только запись инспектора в протоколе). Решение суда было принято 29.10.13, мною оно было получено по почте 25.11.13. В решении указано что оно может быть обжаловано в течении 10 суток в областном суде.

Вопрос: возможно ли обжаловать решение городского суда, на данный момент времени оно наверное уже влюбом случае вступило в силу, как это правильно сделать и каков прогноз всего этого дела?

Сергей, г. Солнечногорск.

, Сергей, г. Солнечногорск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. «Прогнозы» можно составлять, когда известны все материалы дела. Одного описания вашего видения ситуации для этого слишком мало. Правильно — так, как требует закон. Все требования и правила невозможно изложить в рамках заочной бесплатной консультации. Для того, чтобы решить, можно ли что-то предпринять, обратитесь со всеми документами к юристу.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Вступившее в законную силу постановление можно обжаловать в порядке надзора.

Относительно прогнозов — согласен с Татьяной.