Как добиться полного возмещения?

Был укус соседской собаки, хозяйка согласна оплатить только лечение, но были также траты на машину, которые она оплачивать отказывается. Как добиться полного возмещения?

, Карина, г. Краснодар
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Карина!

 Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. Под  убытками понимаются расходы, которые лицо, произвело  для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества, а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено. (ст.15 ГК РФ).

Как добиться полного возмещения?

Вы вправе требовать  в суде, полного возмещение причиненных  убытков, в виде  транспортных расходов, связанных   с   восстановлением  здоровья