Указать, кому принадлежат персонажи?

Есть ли возможность реализации бумажной продукции с изображением персонажей известной по всему миру онлайн игры? авторские права принадлежат зарубежной компании. Как можно было бы обойти? Указать, кому принадлежат персонажи?

, Олег, г. Пермь
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Олег!

В соответствии со ст. 1259 ГК РФ

Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора

соответственно использование изображений без договора с правообладателем незаконно и может повлечь претензии о выплате компенсации, основанные на ст. 1252, 1301 ГК РФ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.