Добрый день, скажите пожалуйста, может ли быть в так называемых аппартаментах 3 собственника?

Добрый день, скажите пожалуйста, может ли быть в так называемых аппартаментах 3 собственника? И можно ли прописаться в аппартаментах

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Константин Харбут
Юрист, г. Краснодар

Может быть 3 долевых собственника, прописаться в апартаментах невозможно, так как целевое назначение — нежилое помещение.

Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Да может.В действующем законодательстве определения «апартаменты» не существует, юридически это нежилые помещения. Однако, прописка в апартаментах  возможна, только в том случае, если помещение официально переведено в жилой фонд. На нежилых площадях допускается исключительно временная регистрация. Причем максимальный срок последней может составлять не более 5 лет. В этом году планируется принять закон об апартаментах, существенно доработав его и изменив некоторые положения.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог)