Должна ли я платить сантехнику из ЖКХ за замену смесителей на кухне и в ванной, если квартира не в собственности, дом признан аварийным комиссией?

Должна ли я платить сантехнику из ЖКХ за замену смесителей на кухне и в ванной,если квартира не в собственности,дом признан аварийным комиссией?

, Юлия, г. Ангарск
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Доброе утро.

Что имеем:

1.жилое помещение не в собственности. Социальный наём?

2.Замена смесителей- это текущий ремонт.

Вывод: Обязанности нанимателя жилого помещения указаны в статье 67 Жилищного кодекса, в частности, в подпункте 4 части 3 указанной статьи, в числе прочего, установлена обязанность нанимателя жилого помещения по договору социального найма

проводить текущий ремонт жилого помещения.

 Удачи!