Здравствуйте, мы с мужем разводимся у нас есть ребёнок 7 лет, в браке была куплена машина несколько лет назад

Здравствуйте,мы с мужем разводимся у нас есть ребёнок 7 лет ,в браке была куплена машина несколько лет назад мы расходились и в это время муж переписал машину на друга через год я узнала об этом ,можно ли сейчас при разводе оспорить это?в квартире которой мы сейчас живем ипотека оформлена на мужа маму ,но платит муж за неё мы все в ней прописаны делали ремонт,можно ли что-то решить с квартирой если при разводе мы с ребёнком остаёмся без жилья

, Мария, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Мария!

Да, вы вправе оспорить сделку с автомобилем на основании ст. 35 СК РФ

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Насчет квартиры, то она разделу не подлежит, но выселить Вас можно будет только в судебном порядке

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением