Нужно переписать квартиру на нас с мужем

Нужно переписать квартиру на нас с мужем. Квартира на свекре. Как лучше это сделать?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

В законодательстве РФ нет такого понятия как

переписать квартиру

Имущество может быть отчуждено по договору — купли-продажи, дарения, ренты и др.

Какой конкретно Вам вариант будет более подходящим, может зависеть от цели такого отчуждения, желания минимизировать налоговые последствия, необходимости, чтобы Вы оба стали собственниками (как супруги) или один из Вас единолично и т.д. — нюансов масса.

Конкретный вариант, подходящий вам, может быть выбран после обсуждения всех этих нюансов в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).