Здравствуйте, меня зовут Максим, произошла такая ситуация, зашёл на сайт все вроде не подозрительно, чтобы

Здравствуйте , меня зовут Максим, произошла такая ситуация, зашёл на сайт все вроде не подозрительно,чтобы заказать деталь на машину, оставил заявку мне позвонили, мы заключили договора , я отослал деньги и больше не слова ни духа, трубки не берут на почту не отвечают, все договора есть чеки на оплату тоже имеются!

Посоветуйте что нибудь

, Максим, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с обращения в местное отделение полиции о мошенничестве.

Затем будете пробовать через суд взыскать как неосновательное обогащение.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.