Сдал гараж в аренду без договора, оплата за аренду не производится, арендатор освобождать гараж отказывается, обращался в полицию там отказали

Сдал гараж в аренду без договора,оплата за аренду не производится,арендатор освобождать гараж отказывается,обращался в полицию там отказали

, Денис, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Денис, добрый вечер!

В данном случае Вы можете подать иск об устранении нарушений Ваших прав как собственника.

Согласно статье 304 ГК РФ, Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вам необходимо найти свидетелей, которые подтвердят, что Ваш арендатор пользуется гаражом без Вашего согласия. Однако взыскать арендную плату будет проблематично в силу того, что между Вами не заключен договор.