Здравствуйте, у меня молодой человек не гражданин РФ и ему нужно гражданство, сможет ли он его получить без брака на русской?

Здравствуйте, у меня молодой человек не гражданин РФ и ему нужно гражданство, сможет ли он его получить без брака на русской ?

, Нина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Существует несколько вариантов приобретения гражданства, в том числе — в общем порядке и в упрощенном порядке. Одно из оснований упрощенного порядка приобретения гражданства РФ (но не единственное) — состояние в браке более трех лет с гражданином РФ, проживающим в РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).