Какие риски в случае продажи участка соседом?

Сосед по дачному участку предлагает купить у него скважину, расположенную на его территории. Какие документы необходимо составить? Какие риски в случае продажи участка соседом?

, Александр, г. Чита
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Александр!

Необходимо будет установить право ограниченного пользования участком соседа.

ГК РФ ст.274

3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.