И может ли меня призвать военкомат не по прописке?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я студент военного учебного центра, живу в общежитие и имею временную прописку в нем. Мне нужно выселиться с общежития и убрать временную прописку. Вопрос: что будет с моим личным делом в военкомате? Я же должен буду встать на учет по месту постоянной прописки, но при этом еще являюсь студентом ВУЦ. И может ли меня призвать военкомат не по прописке ? Спасибо.

, Родион, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Родион!

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я студент военного учебного центра, живу в общежитие и имею временную прописку в нем. Мне нужно выселиться с общежития и убрать временную прописку. Вопрос: что будет с моим личным делом в военкомате? Я же должен буду встать на учет по месту постоянной прописки, но при этом еще являюсь студентом ВУЦ. И может ли меня призвать военкомат не по прописке? Спасибо.

 Гражданин обязан стоять на воинском учете по месту постоянного или временного места жительства. При смене места воинского учета личное дело пересылается.

Призыв осуществляется по месту воинского учета.

С уважением!