Могу ли доказать свою невиновность?

Спустя 18 лет узнала , что в 2004 году , приобрела судимость по 158 статье . При этом , не было суда , не получала повесток . Ситуацию вспомнила , но всего лишь присутствовала , на месте преступления . Вопрос : как без меня провели суд ? Тем более обвинили по статье 158 ? Спустя 18 лет , могу ли жаловаться , что суд прошёл без меня ? Могу ли доказать свою невиновность ? Получить компенсацию

, Евгения, г. Иркутск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Евгения! Для ответа на ваш вопрос необходимо достоверно знать что вы были осуждены да еще без вашего участия.  Жалобу подать можете, но ее нужно аргументировать. Вопрос о невиновности разрешить на данном этапе невозможно, поскольку нужно изучить документы: справка о наличии или отсутствии судимости, приговор суда. Если на руках имеются таковые то обращайтесь в чат проконсультирую вас детально, имейте ввиду что консультации в чате платные согласно условиям сайта..

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начните с ознакомления дела в том суде где оно шло. Оно должно быть в архиве суда, сделайте копию материалов, потом с адвокатом поговорите.