Займер проценты

просрочил займ брал 15 тысяч Сколько я буду должен через полгода ? Пр закону не должен займ превышать 1.5 раза 45 тысяч выходит или я ошибаюсь? Пытался улучшить кредитную историю полгода выплачивал в срок просрочек не было Смотрю в бки а у меня рейтинг с 700 до 77 опустился из-за займера Придется подавать в суд на займер из-за испорченной кредитной истории ?

, максим, г. Екатеринбург
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Максим!

Можете подать в суд, это Вше право, но улучшить кредитную историю не получится, так как Вы не выполнили условия договора, соответственно не являетесь добросовестным клиентом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1) Вы просрочили обязательства по кредиту, поэтому улучшить кредитную историю через суд вам не удастся.

2) Относительно долга через полгода: вы не правильно посчитали, не 45 тыс. рублей, а 37,5 тыс. (полтора — это 22,5, плюс сама сумма долга 15-ть).