Здравствуйте, у моей мамы дом под снос, но не дают квартиру потому что у неё задолженность по кредиту

Здравствуйте, у моей мамы дом под снос, но не дают квартиру потому что у неё задолженность по кредиту. Это имеет значение???

, Валентина, г. Москва
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте! Если квартира аварийная и подлежит сносу, то Вас в соответствии с нормами действующего Жилищного кодекса РФ не имеют право оставить без жилья и задолженности по кредиту на получение квартиры роли не играют. Если у Вас наложен арест на квартиру, в связи с задолженностью то тут ситуация другая. Снимать ее нужно будет в судебном порядке.

В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.

Валентина
Клиент, г. Москва
Статью рф можно? На что вообще опираться.
Валентина
Клиент, г. Москва
Задолжности нет и ареста нет, сказали недадим жилья пока кредит не погасити