И Коснётся ли второго наследника "проблемы" другого?

Умер Наследодатель есть две квартиры на нём. разные по величине два наследника как будет делиться наследство у нотариуса если у одного из наследников огромный долг перед банками ? и Коснётся ли второго наследника "проблемы" другого?

, Николай, г. Горно-Алтайск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Все  делится  очень  просто  по  1/2  в  каждой  квартире, на  долю  должника  могут  наложить  запрет  на  регистрационные  действия, так  что  квартиру  будет  продать  проблематично, запрет  на  долю должника, а  будет  касаться  всей  квартиры. Так  что  надо  решать  вопрос.