На брата мошеническим путем оформили ипотеку на 2 квартиры в москве, общей суммой 25 милионов рублей, при этом мошеники внесли первоночальный взнос 5 милионов.что делать?

Здравствуйте! На брата мошеническим путем оформили ипотеку на 2 квартиры в москве, общей суммой 25 милионов рублей, при этом мошеники внесли первоночальный взнос 5 милионов....что делать? Хотим оформить банкротство....квартиры эти ему не нужны

, Екатерина, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Не совсем понятно зачем это мошенникам (с учетом того, что они внесли первый взнос). Если была подделана подпись, то вы можете оспорить сделки и снять с себя долги, если подпись реальная (а мошенничество заключалось в другом) то можно рассмотреть вариант с банкротством, в этом случае квартиры будут проданы с торгов и долги спишут.