Хотела узнать могу ли я получить опеку или лучше усыновить ребёнка не имея работы?

Здравствуйте. Хотела узнать могу ли я получить опеку или лучше усыновить ребёнка не имея работы?

я не замужем( развод), 30 лет, У меня в собственности дом, купила год назад. Официальной работы нет но я каждый месяц на банковский счёт получаю где то 10-20 тысяч рублей + имею вклад на не маленькую сумму.

, Женя, г. Москва
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Доказательство о доходах можно предоставить выписку с банковского счета куда ежемесячно поступают деньги.

Легче оформить опеку и выплаты от государства будут больше.